"Аниме не по детски"...

Не-детские мультики...

Японская анимация - особенный вид анимационных фильмов
Hloramin

Автор темы

Добро пожаловать на форум Юбилейная награда год вместе За 500 постов
Почетный житель
Почетный житель
Награды: 9
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано

Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 28 раз

"Аниме не по детски"...

Сообщение Hloramin » 09 ноя 2017, 20:30

Бодрого времени суток девочки и мальчики! Я создал данную тему с целю донести до вас информацию о том, что далеко не все Аниме - это мультики для детей. Некоторые из них порой несут в себе определенный смысл. Как человек не понаслышке знакомый с данной формой выражения мыслей автора, хочу поделиться с вами отдельными произведениями. Возможно что-то из ниже перечисленного покажется вам интересным.

Начать хотелось бы с недавно открытого для себя Аниме "The shape of vioce" ("Форма голоса").

В нем рассказывается о жизни простых Японских школьников (впрочем, как и в большинстве Аниме). С той лишь разницей, что однажды к ним в класс переводится девочка которая не слышит. Тут-то и становится понятным каково бывает отношение людей к тем, кто не такой, как они. История довольно поучительная и надо заметить, мне эта тема близка.

Люди мало ценят то, что даётся им бесплатно.
Если они не готовы пожертвовать хоть чем-то за предложенный им дар.
Тогда они его не достойны.

Милослав

Добро пожаловать на форум Юбилейная награда год вместе Юбилейная награда 2года вместе
Почетный житель
Почетный житель
Награды: 13
Благодарил (а): 156 раз
"Аниме не по детски"...

Сообщение Милослав » 10 ноя 2017, 13:28

Hloramin писал(а):
09 ноя 2017, 20:30
не все Аниме - это мультики для детей
Согласен.

Армия должна быть профессиональной/контрактной (Право частной собственности - Статья 35 Конституции РФ
Что имеем – не ценим, а потерявши – плачем
Пока ты смотришь в бездну, бездна смотрит в тебя (Ницше)
C гpуcтью вдыхaя людeй бeзpaзличие, Ангeл cтpaдaeт в coбaчьем oбличии

Balza

Добро пожаловать на форум
Заблокирован
Заблокирован
Награды: 1

Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 1 раз
"Аниме не по детски"...

Сообщение Balza » 10 ноя 2017, 21:41

Особенно такие как Эльфийская песнь.

Hloramin

Автор темы

Почетный житель
Почетный житель

"Аниме не по детски"...

Сообщение Hloramin » 13 ноя 2017, 20:41

Помимо известных жанров Аниме, таких как: комедия, пародия, меха и т.д. Существует 5 основных категорий.
Кодомо - предназначено для детей до 10 лет. К нему относятся всем известные Покемоны.
Сёнен - предназначено для мальчиков от 12 до 16 лет. К самым известным аниме этого вида относятся; Ванпис и Наруто.
Сёдзе - предназначено для девушек от 12 до 16 лет. Типичная представительница этого вида; Сейлор Мун.
Сейнен - предназначено для мужчин старше 18 лет. Такие аниме, как Берсерк и speedgrapher относятся к этому виду.
Дзё-сен - предназначено для женщин старше 18 лет. К нему относится аниме Сёва-Генроку.

Hloramin

Автор темы

Почетный житель
Почетный житель

"Аниме не по детски"...

Сообщение Hloramin » 13 ноя 2017, 21:53

От себя хотелось бы добавить несколько аниме которые лично мне кажутся интересными.

1. Берсерк

Аниме рассказывает о похождениях главного героя по имени Гатс (он же "Черный Мечник"). Который истребляет различную нечисть с помощью 2-х метровой заточённой рельсы (назвать ЭТО мечем язык не поворачивается). Действие происходит в вымышленом мире, очень похожем на раннее средневековье. Тут же можно наблюдать все прелести средневековой жизни. Междоусобные воины, Святую Инквизицию и т.п.

2. Крутой Учитель Онидзука

Бывший главарь банды Онибаку, Икити Онидзука, 22 года. Мечтает стать школьным учителем. Что вызывает сильное удивление не только у его будущих коллег, но даже старого друга и кореша по банде, Рюдзи Данма. И как ни странно, каким-то чудом Онидзуке удается устроится на работу в частную академию. Правда, тут не обошлось без подвоха. Ему отдали самый трудный класс. Ученики которого уже успели выжить нескольких классных руководителей.

3. Призрак в доспехах

2038 год, только что отгремевшая третья мировая война породила огромный технологический скачек. В результате которого был создан кибермозг. Главная героиня Мотоко Кусанаги, по прозвищу "Майор", работает в 9-м отделе общественной безопасности. После несчастного случая произошедшего в раннем детстве её тело заменено на искусственное. По сути она стала первым киборгом, на службе у правительства.

Милослав

Добро пожаловать на форум Юбилейная награда год вместе Юбилейная награда 2года вместе
Почетный житель
Почетный житель
Награды: 13
Благодарил (а): 156 раз
"Аниме не по детски"...

Сообщение Милослав » 14 ноя 2017, 18:27

Hloramin писал(а):
13 ноя 2017, 21:53
Крутой Учитель Онидзука
Смотрел как-то.
Ну и смеху было.

Армия должна быть профессиональной/контрактной (Право частной собственности - Статья 35 Конституции РФ
Что имеем – не ценим, а потерявши – плачем
Пока ты смотришь в бездну, бездна смотрит в тебя (Ницше)
C гpуcтью вдыхaя людeй бeзpaзличие, Ангeл cтpaдaeт в coбaчьем oбличии

evgenia-26

Добро пожаловать на форум
Новичок
Награды: 1

Знак зодиака: Скорпион
Благодарил (а): 2 раза
"Аниме не по детски"...

Сообщение evgenia-26 » 06 ноя 2019, 16:44

Добавлю в тему об аниме, которые далеко не детские, но считаются мультиками для детей.
1. Аниме "Кенди Кенди" - классика этого жанра: счастливого конца нет, Кенди остаётся ни с кем и практически даже ни с чем, один из героев умирает на войне и свадьбы нет и даже в планах нет, последняя серия номер 115: "Возвращение к истокам", в которой отмечают её День Рождение. Думаю, что раньше школьного возраста это аниме смотреть не надо. И печальное есть, и если это ребёнок, он может переживать. А вот потом, во взрослом возрасте с жизненным опытом пересмотреть и прочитать мангу нужно и можно.

2. "Леди Джорджия": ну, я бы назвала это ещё одной версией Кенди, даже некоторые имена повторяются, только с действием в Австралии. Манга отличается, много поднимается вопросов и есть исторический фон про королевский двор. В конце героиня находит отца и бывшие братья, которые ей уже не родные, следуют за ней. Определённого счастливого конца нет.

К своему обзору дополню мультфильм "Принцесса Сисси", который я сейчас досматриваю. Тоже, история не детская, а интриг как в нормальной взрослой книге.
Считаю, что даже сказки с не детским смыслом и все надо смотреть вдумчиво, с понимаением основной идеи. Итоговый вывод: аниме не всегда детское, а в "Сейлормун" ещё надо понимать их силу и зачем они борются за справедливость.

Полезно было ответить, может быть, обзор кому-то понадобится! :leos:

Hloramin

Автор темы

Почетный житель
Почетный житель

"Аниме не по детски"...

Сообщение Hloramin » 08 июн 2020, 18:03

Из того, что было просмотрено мной недавно могу добавить:

"ARTE"
"Violet Evergarden"
"Carole and Tuesday"
"Волны, слушайте меня!"
"Власть книжного червя"

Вернуться в «Аниме»